10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
115

ANGELO DEL BON

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANGELO DEL BON

(Milano 1898 - Desio 1952)

Natura morta

1937

olio su tela

cm 46x55

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria dell'Annunciata Milano

al retro cartiglio La casa dell'arte esposto alla mostra "Pittori di luce" maggio-giugno 1982

Still life

1937

oil on canvas

cm 46x55

on the reverse cartouche Galleria dell'Annunciata Milano

on the reverse La casa dell'arte esposto alla mostra "Pittori di luce" maggio-giugno 1982