Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
74

Scuola fiamminga, secolo XVI

Stima
€ 1.200 / 1.800

Scuola fiamminga, secolo XVI

CRISTO DEPOSTO TRA DUE ANGELI

placca rettangolare in rame dorato e parzialmente dipinto in verde e marrone, cm 17,8x12,4

Flemish school, 16th century

DEPOSED CHRIST BETWEEN TWO ANGELS

rectangular gilt-bronze partially green and brown painted plaque, 17,8x12,4 cm