MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
56

FIRENZE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE III serie

Stima
€ 800 / 1.200

Au gr. 3,09 Stemma ovale mediceo e croce gigliata con fiammelle CNI tav. XIX, 28 MIR 111 Gal. VII, 1/12

Raro SPL

FLORENCE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE III serie Rare XF