GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
86

ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno smeraldo ottagonale di ct 7.90 circa su fascia impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 6.50, triangolare per ct 0.80 e smeraldi cabochon per ct 1.70 circa, mis. 22, g 36. Corredato di certificato IGN del 13/03/2019 che ne attesta le caratteristiche e la provenienza geografica.

WHITE GOLD RING WITH EMERALDS AND DIAMONDS