ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
87

TAVOLO A BANDELLE, INGHILTERRA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in mogano, un cassettino sotto il piano per ogni lato, fusto tornito dal quale si ripartono quattro gambe mosse terminanti in piedini in bronzo dorato e poggianti su rotelle, cm 73x121x69 (chiuso), bandelle cm 35,5

A LEAF TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY