ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
88

LAMPADARIO A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200

in cristallo e metallo dorato, a un ordine per complessive otto luci ornate da pendenti, due ordini di catene in cristallo, finale con pendenti, alt. cm 85, diam. cm 66

AN ORMOLU AND CRYSTAL CHANDELIER, TUSCANY, 19TH CENTURY