ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 22 - mer 30 Gennaio 2019
Asta online 289
109

COPPIA DI POLTRONE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, cartella di linea sagomata ornata al centro superiore da decoro floreale, braccioli mossi, grembiale intagliato al centro e agli angoli da decori vegetali su gambe sinuose, alt. cm 89

A PAIR OF 18TH CENTURY FRENCH STYLE ARMCHAIRS