ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
202

CASSETTONCINO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 260 €  c.n.i.

lastronato, piano sagomato in marmo grigio con bordo a becco di civetta, fronte bombato a due cassetti con maniglie e bocchette in bronzo foggiate a motivi fogliacei, angoli anteriori, gambe anteriori e pendaglina ornati da decori a motivo vegetale in bronzo, cm 84,5x94x48

A SMALL FRENCH COMMODE, LATE 19TH CENTURY