ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
296

VERSATOIO, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 60 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia e oro, fondo blu con decori sul corpo entro riserva a racemi fogliacei, manico con maschere alle due sommità, coperchio con presa a bocciolo, alt. cm 11

A GERMAN EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY