ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
297

UN GRUPPO DI OGGETTI DA SCRIVANIA, DAVID LINLEY, FINE SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.200

composto da una coppia di porta lettere in acero con filettature in noce firmati LINLEY; un porta lettere in noce con filettature in acero firmato LINLEY; un paio di candelabri a colonna dorica in acero con dettagli in ottone firmati LINLEY; un cestino in noce con filettature in acero a inquadrare specchiature in radica firmato LINLEY; una vasca in noce con filettature in acero firmata LINLEY;

Si unisce una

COPPIA DI REGGI LIBRI, THEO FENNELL

in acero con inserti in metallo firmata Theo Fennell

A GROUP OF RELATED DESK ITEMS BY DAVID LINLEY AND THEO FENNELL, LATE 20TH CENTURY