ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
SECRETAIRE IN STILE DIRETTORIO, SECOLO XIX
30

in mogano, piano in marmo di forma sagomata incassato inquadrato da ringhierina a giorno in bronzo dorato, un cassetto sotto la fascia sotteso da uno sportello a ribalta celante cassettini e uno specchio centrale dietro il quale è un vano a giorno, tre cassetti sottostanti, bocchette e maniglie in bronzo dorato e cesellato, i cassetti e i fianchi ornati da sformellature, colonne scanalate agli angoli terminanti su gambe troncoconiche, cm 155x94x54

A DIRECTORY STYLE SECRETAIRE, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €