ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
GRANDE MORTAIO, TREVISO, DATATO 1822
27

in bronzo a patina verde, parte superiore del corpo ornato da mascheroni intervallati a ghirlande di fiori, base circolare modanata, prese laterali, alt. cm 41, diam. cm 40

A BRONZE MORTAR, TREVISO, DATED 1822

Asta conclusa!!!
invenduto: 800 €