TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

11  -  17 DECEMBER 2018
Timed auction, 0284
27

GRANDE MORTAIO, TREVISO, DATATO 1822

€ 800 / 1.200
Auction closed

in bronzo a patina verde, parte superiore del corpo ornato da mascheroni intervallati a ghirlande di fiori, base circolare modanata, prese laterali, alt. cm 41, diam. cm 40

A BRONZE MORTAR, TREVISO, DATED 1822