Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
Offerta Libera
77

 Scuola veneta, sec. XVII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola veneta, sec. XVII

IL TRIONFO DI GALATEA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 180x249

 

Venetian school, 17th century

THE TRIUMPH OF GALATEA

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 180x249

 

Iscrizioni

“31 R. R.” sul verso  a penna.