Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
78

Scuola fiamminga, sec. XVII

€ 400 / 600
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola fiamminga, sec. XVII

FIGURA DI SOLDATO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro, carta vergellata, mm 196x94

 

Flemish school, 17th century

SOLDIER

pen and ink, brush and pale blue wash, laid paper, mm 196x94