Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
31

Scuola veneta, sec. XVI

Stima
€ 1.500 / 2.500

Scuola veneta, sec. XVI

ULTIMA CENA

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, applicato su foglio di carta, mm 385x285

 

Venetian school, 16th century

THE LAST SUPPER

black chalk, brush and wash, heightened with white, laid paper laid down on a sheet of paper, mm 385x285