Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
30

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 600 / 800

Scuola romana, sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 308x191

 

Roman school, 17th century

BATTLE SCENE

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 308x191

 

Da Antonio Tempesta.