Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
9

Scuola toscana, prima metà sec. XVI

Stima
€ 700 / 1.000

Scuola toscana, prima metà sec. XVI

STUDIO PER PROFILO MASCHILE

matita nera, carta vergellata azzurra, controfondato, mm 293x218

 

Tuscan school, first half of 16th century

MALE PROFILE

black chalk, pale blue laid paper, backed, mm 293x218