mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
87

Scuola romana, seconda metà sec. XVII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

STUDI PER SANTE MARTIRI SU PIEDISTALLO

matita rossa, carta vergellata, mm 179x262

Roman school, second half of 17th century

STUDY OF FEMAL MARTYR ON PEDESTAL

red chalk, laid paper, mm 179x262

Provenienza

Collezione Ludwing Pollak (Lugt 788b); collezione non identificata (Lugt 4064; sul verso)