Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
75

Scuola lombarda, sec. XVII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola lombarda, sec. XVII

STUDIO DI FIGURA MASCHILE

matita nera, gesso bianco, carta vergellata, mm 368x248

 

Lombard school, 17th scool

STUDY OF MALE FIGURE

black and white chalk, laid paper, mm 362x248