Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
96

Scuola emiliana, inizio sec. XVIII

€ 1.200 / 1.500
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola emiliana, inizio sec. XVIII

VENERE CON GLI AMORINI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 409x560

 

Emilian school, beginning of 18th century

VENUS WITH PUTTI

black chalk, pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, mm 409x560