mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
98

Scuola dll'Italia meridionale, prima metà sec. XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

GLI ANGELI ESORATANO LOT A FUGGIRE CON LA FAMIGLIA DA SODOMA

matita nera, penna e inchiostro,carta vergellata, mm 148x148

South Italian school, first half of 17th century

THE FLIGHT OF LOT AND HIS FAMILY FROM SODOM

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 148x148

Provenienza

Collezione E. Calando (Lugt 837)