MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
123

TONDO, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

TONDO, TOSCANA, SECOLO XVIII

in marmo bianco con intarsi in diaspro e marmo rosso centrato da scultura in bronzo dorato raffigurante la Vergine stante in atto di schiacciare il serpente, diam. cm 40, alt. cm 8

A TUSCAN BRONZE RELIEF IN A MARBLE CIRCLE, 18TH CENTURY