MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
124

PLACCA, ROMA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

PLACCA, ROMA, FINE SECOLO XIX

di forma ovale in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante “Piazza San Pietro”, cm 8,6x12. Entro cornice in bronzo dorato (coperchio di scatola)

A PLAQUE, ROME, LATE 19TH CENTURY