MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
139

SCULTURA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVI, AMBITO DI GUGLIEMO DELLA PORTA

€ 2.500 / 3.500
Stima

in bronzo dorato raffigurante profeta con un libro in mano, su piedistallo in porfido modanato in marmo verde, cm 28,5x9,5x9,5 (complessivamente)

A SCULPTURE, ROME, SECOND HALF OF THE 16TH CENTURY, CIRCLE OF GUGLIELMO DELLA PORTA