MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
120

GRUPPO DI DODICI SEDIE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000
Stima

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzurro ornato a motivo di fiori beige, cartella sagomata con profilo modanato, gambe di linea mossa con grembiale intagliato al centro da motivi vegetali stilizzati, alt. cm 105

A GROUP OF TWELVE CHAIRS, LOMBARDY, 18TH CENTURY