MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
147

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
in bronzo dorato, foggiati come una base di forma sagomata ornata da un fregio a panoplia sul quale poggia un puttino in atto di  scaldarsi le mani a una fiamma, quattro piedini a trottola, cm 31x37x15

A PAIR OF CHENETS, FRANCE, 19TH CENTURY