MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
91

DUE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

in legno dipinto in policromia, una raffigurante coppia di contadini, alt. cm 21, l'altra raffigurante un soldato seduto alla base di un portaorologio realizzato in foggia di volute fogliacee, alt. cm 35

TWO SCULPTURES, VENICE,18TH CENTURY