MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
41

COPPIA DI SPECCHIERE, ROMA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata ornata da racemi ricorrenti alla quale si applica la fascia scolpita a giorno a motivi di volute fogliacee che dal centro inferiore si portano in alto a formare due mensole che inquadrano un volto femminile, cm 130x76

A PAIR OF MIRRORS, ROME, 19TH CENTURY