Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
158

Scuola napoletana, sec. XVIII

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola napoletana, sec. XVIII

PRESENTAZIONE AL TEMPIO

olio su tela, cm 166X112,5

Neapolitan School, 18th Century

PRESENTATION AT THE TEMPLE

oil on canvas, cm 166X112,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con Corrado Giaquinto.