Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
340

Roberto Fontana

€ 500 / 800
Stima

Roberto Fontana

(Milano 1844 - 1907)

FIGURA FEMMINILE IN COSTUME MEDIEVALE

olio su tela, cm 50x40

firmato in alto a destra

FEMALE FIGURE IN MEDIEVAL COSTUME

oil on canvas, cm 50x40

signed upper right