Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
130

Michele Antonio Rapous

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

Michele Antonio Rapous

(Torino 1733-1819)

VASO DI FIORI CON PESCHE

VASO DI FIORI CON GRAPPOLI D'UVA

coppia di dipinti a olio su tela circolare, diam. cm 74 (2)

FLOWER POT WITH PEACHES

VASE OF FLOWERS WITH GRAPPOLI D'UVA

pair of oil paintings on circular canvas, diam. cm 74  (2)