Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
342

Giovanni Battista Torriglia

€ 2.500 / 3.500
Stima

Giovanni Battista Torriglia

(Italia, 1858 - 1937)

FRATI AL CAVALLETTO

olio su tela, cm 40,5x60

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galerie Commeter di Hamburg

FRIARS AT THE EASEL

oil on canvas, cm 40,5x60

on the reverse: label of the Galerie Commeter, Hamburg

Provenienza

Galerie Commeter, Hamburg