Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
305

Ferdinando Cavalleri

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Ferdinando Cavalleri

(Roma 1794 - 1865)

RITRATTO DI DONNA TERESA MASSIMO, PRINCIPESSA DEL DRAGO

olio su tela, cm 89x75,5

firmato e datato "18.." in basso a destra

PORTRAIT OF DONNA TERESA MASSIMO, PRINCESS DEL DRAGO

oil on canvas, cm 89x75,5

signed and dated "18.." lower right