Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
179

Da Carlo Dolci

€ 1.500 / 2.000
Stima

Da Carlo Dolci

MATER DOLOROSA

olio su tela, cm 45,5x41

After Carlo Dolci

MATER DOLOROSA

oil on canvas, cm 45,5x41

Il dipinto si ispira a varie opere dello stesso soggetto eseguite dall'artista.