Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
317

Carlo Rivalta

€ 1.300 / 1.600
Stima
Aggiudicazione

Carlo Rivalta

(Firenze 1887 - 1941)

FIGURA ALLEGORICA CON NAVE

bronzo, alt. cm 58

firmata

ALLEGORICAL FIGURE WITH SHIP

bronze, h. cm 58

signed