Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
310

Camilla Guiscardi Gandolfi

€ 3.000 / 5.000
Stima

Camilla Guiscardi Gandolfi

(Genova 1806 - Torino 1865)

AUTORITRATTO

olio su tela, cm 97x72

SELF-PORTRAIT

oil on canvas, cm 97x72

L'opera è accompagnata da uno studio del professor Fernando Mazzocca, datato 27 febbraio 2003.