Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
344

attribuito a Mosè Bianchi

€ 1.800 / 2.500
Stima

attribuito a Mosè Bianchi

RITRATTO DI FANCIULLO

olio su tavola, cm 34,5x25,5 (superficie dipinta), 47x39,5 (con cornice)

attributed to Mosè Bianchi

PORTRAIT OF A YOUNG BOY

oil on panel, cm 34,5x25,5 (painted surface), 47x39,5 (with frame)

Il gruppo di quattro ritratti inclusi in questo e nei prossimi tre lotti portano, per tradizione famigliare della proprietà, un'attribuzione a Mosè Bianchi.