Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
143

Attribuito  a Giovanni Michele Graneri

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

(Torino 1708-1762)

SCENE DI GENERE E DI BATTAGLIA

serie di otto dipinti ad olio su rame, diam. cm

12,8 circa

(8)

Attributed to Giovanni Michele Graneri

(Turin 1708-1762)

SCENES OF GENRE AND BATTLE

series of eight oil paintings on copper, diam. cm

about 12.8

(8)