Dipinti dal XV al XX secolo

4 OTTOBRE 2018
Asta, 0266
56

λ

Stima
€ 4.000 / 6.000

λ

Da Peter Paul Rubens

BATTAGLIA DELLE AMAZZONI

olio su tela, cm 77,5x110

After Peter Paul Rubens

BATTLE OF THE AMAZONS

oil on canvas, cm 77,5x110

Il dipinto è un replica in controparte, con alcune varianti e di formato ridotto, dall'originale di Rubens conservato all'Alte Pinakothek di Monaco.