Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
399

Alceste Campriani

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Alceste Campriani

(Terni 1848 - Lucca 1933)

MARINA AL TRAMONTO

olio su carta applicata su tavoletta, cm 9x14

firmato in basso a destra

MARINA

olio su tavoletta, cm 12x9

firmato in basso a sinistra

STUDIO DI SCOGLI

olio su tavoletta, cm 10x7,5

firmato in basso a destra

MARINA CON SCORCIO DEL VESUVIO

olio su tavoletta, cm 12x9

firmato in basso a destra

(4)

MARINA AL TRAMONTO

oil on paper on panel, cm 9x14

SEASCAPE

oil on panel, cm 12x9

signed lower left

SEASCAPE AT SUNSET

oil on panel, cm 10x7,5

SEASCAPE WITH VIEW OF MOUNT VESUVIUS

oil on panel, cm 12x9

(4)