Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
369

Adolfo Tommasi

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

ULTIMA NEVE

olio su tela, cm 28,5x54,5

firmato in basso a sinistra

retro della cornice: cartiglio della Galleria Parronchi

THE LAST SNOW

oil on canvas, cm 28,5x54,5

signed lower left

on the reverse of the frame: label of the Galleria Parronchi

Provenienza

Galleria Parronchi, Firenze