arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
116

HIDEO HAGIWARA

Stima
€ 400 / 600

HIDEO HAGIWARA

(Yamanashi (Giappone) 1913 - 2007)

Black Earth

acquatinta e interventi a tempera, foglio cm 45,5x59,5; es. 3/30

firmato, titolato, datato e numerato

eseguito nel 1960

Provenienza

Galleria L’Aquilone

Collezione Topazia Alliata Maraini