ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
124

RAIMONDO GALEANO

Raimondo Galeano

(Catanzaro,1948)

Vespa, plastica fosforescente

modellino Vespa 150Vl IT del 1955 in alluminio e vernice smaltata verde, cm 18x30x11

sulla base datato 2006, firmato Galeano

esemplare n. 3/6

eseguito nel 2006

Provenienza

Collezione privata, Milano