ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261
106

DUE PACI, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.n.i.

DUE PACI, SECOLO XVII

in bronzo, una raffigurante Cristo sorretto dagli angeli entro edicola di forma architettonica con timpano ad arco spezzato, cm 13,5x9,5, l'altra raffigurante Madonna con Bambino tra cherubini entro lunetta con bordo ornato a unghiature, cm 14,4x13, entrambe entro cornice in legno dorato con sagoma modanata sormontata da stemma della famiglia Chigi