ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261

ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in policromia, corpo a rocchetto decorato con il classico motivo a fiori e girali fogliate a incorniciare un doppia medaglione ovale a fondo giallo centrati da figure maschili ritratte di profilo, alt. cm 22,5