mer 27 Giugno 2018
Asta Live 259
249

QUATTRO POLTRONE E UN DIVANO, CINA, DINASTIA QING, PRIMA METÀ SEC. XX

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in legno rosso, intagliati con fiori, alberi, pipistrelli e monete, firmate sullo schienale in alto a destra; sedie cm 88,5x59,5x45, divano cm 96x125x45 (5)

FOUR ARMCHAIRS AND A COUCH, CHINA, QING DYNASTY, FIRST HALF OF 20TH CENTURY

红木沙发一件和椅子四件中国清代20纪上半期