11 GIUGNO 2018
62

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Paesaggio (alberi)

olio su cartone telato, cm 35x44,5

siglato e datato

sul retro: firmato e dedicato ad personam

eseguito nel 1940

Provenienza

Studio dell'artista

Stima
 € 1.800 / 2.500

61 - 70  di 162 Lotti
62
€ 1.800 / 2.500
63
€ 800 / 1.200
64
€ 1.500 / 2.500
65
€ 1.500 / 2.500
66
€ 2.000 / 3.000
67
€ 2.000 / 6.000
68
€ 800 / 1.200
69
€ 7.000 / 9.000
70
€ 6.000 / 8.000
71
€ 3.000 / 5.000
61 - 70  di 162 Lotti