11 GIUGNO 2018
102

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

Ovale grigio

smalto e acrilico su tela sagomata, cm 90x90

firmato e datato sul retro

eseguito nel 1973

L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti

Stima
  10.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 162 Lotti
83
20.000 / 40.000
84
20.000 / 40.000
85
2.500 / 5.500
86
4.000 / 8.000
87
1.500 / 3.000
88
3.000 / 5.000
89
3.000 / 5.000
90
1.000 / 3.000
91
1.500 / 3.500
92
12.000 / 18.000
81 - 90  di 162 Lotti