11 GIUGNO 2018
74

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

Fanciullo

tecnica mista su carta, su faesite, 44x30 cm

firmato in basso a destra

sul retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano

eseguito nel 1948

Stima
  2.000 / 4.000

71 - 80  di 162 Lotti
72
500 / 800
73
4.000 / 8.000
74
2.000 / 4.000
75
8.000 / 12.000
76
1.000 / 3.000
77
4.000 / 6.000
78
500 / 800
80
1.600 / 3.200
81
1.600 / 3.200
82
20.000 / 40.000
71 - 80  di 162 Lotti